Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В МВД подтвердили, что в авто сына Порошенко врезался боец "Азова"

В МВД подтвердили, что в авто сына Порошенко врезался боец
Фото: Место аварии. Фото: БАКУЗОВ Михаил

В МВД подтвердили информацию о том, что авария с сыном Порошенко Алексеем, случилась по вине бойца "Азов". Об этом во вторник, 7 апреля, сообщила пресс-служба ведомства.

- Сегодня в Киеве на пересечении улиц Крещатик и Институтская произошло ДТП с участием автомобиля "Мицубиси", за рулем которого был боец батальона НГУ "Азов", и автомобиля "БМВ", который принадлежит народному депутату Алексею Порошенко. При подъезде к светофору, водитель "Мицубиси" не выдержал безопасную дистанцию и допустил столкновение с автомобилем БМВ, который стоял впереди, - сказано в сообщении.

В МВД также отметили, что боец "Азова" свою вину признал, и у сторон нет претензий друг к другу. Тем временем, в самом "Азове" пожурили СМИ за чрезмерный интерес к авариям с чиновниками.

- …Понятно, мы понимаем, что прессу интересуют аварии с участием чиновников (информация, из которой можно сделать желтую или популярную новость). Настораживает то, что в СМИ нашего государства не принято освещать ДТП, в которых гибнут или страдают обычные граждане или когда машины наезжают на: ветеранов, пешеходов, инвалидов, научных деятелей и так далее, - сказано на официальной странице батальона в Фейсбуке.

КАК ЭТО БЫЛО

Подробности ДТП с сыном Порошенко

Авария с сыном Порошенко Алексеем случилась на перекрестке улиц Крещатика и Институтской. Один из очевидцев из числа торговцев мелочевкой на Майдане независимости рассказал подробности корреспонденту "Комсомольской правды в Украине".

- "БМВ" Алексея Порошенко остановилось на красный свет под светофором на Майдане, - рассказывал мужчина. – Он ехал в сторону Европейской площади. Пока горел красный, сзади в него влетел джип "Мицубиси L200". Из этой машины вышли двое мужчин, один в черной военной форме. Порошенко тоже вышел. Они несколько минут разговаривали.

Фото
Фото
07 Апреля 201517:27

Через минут 15 приехала еще одна машина с номерным знаком "АЗОВ".

- Тут напротив пост ГАИ, инспектор через минуту уже был там, - продолжил очевидец. – Но на бампере машины сына президента только царапина, а вот джип серьезно пострадал. Там потекла жидкость из радиатора, глубокая вмятина на капоте. Машина не смогла ехать, инспектор вызвал эвакуатор.

Эвакуатор оттащил джип, он час простоял на Майдане, а потом его увезли.