Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Один из руководителей Николаевского СИЗО застрелился на работе

Один из руководителей Николаевского СИЗО застрелился на работе
Фото: В Николаевском СИЗО один из руководителей покончил с собой. Фото: пресс-служба прокуратуры

Заместитель дежурного помощника начальника Николаевского СИЗО застрелился еще 4 апреля. Однако, областная прокуратура сообщила об инциденте только в понедельник.

По информации ведомства, инцидент произошел около 15.30. Тело 28-летнего работника обнаружили в комнате хранения оружия СИЗО. Известно, что он выстрелил себе в голову из табельного оружия и скончался на месте.

Несмотря на это, прокуратура квалифицировала инцидент по ч.1 ст.115 (убийство).

- Кроме того, начато уголовное производство в отношении должностных лиц Николаевского следственного изолятора, которые ненадлежаще исполняя свои служебные обязанности, допустили в комнату хранения оружия погибшего (ч.2 ст.367 УК Украины - служебная халатность, повлекшая тяжкие последствия), - рассказали в прокуратуре.

По информации "Преступности.НЕТ", погибший работник СИЗО имел положительные характеристики, каких либо уголовных производств в отношении него не открывали.

Также сообщается, что погибший пришел на работу в выходной день. Издание nikcenter уточняет, что он имел звание старшего лейтенанта внутренней службы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Политик утонул в день суда по делу об изнасиловании

Один из самых известных бельгийских политиков, бывший лидер Фламандской Социалистической партии Роберт Стеварт был найден мертвым после того, как в СМИ появилась информация о том, что он предстанет перед судом за изнасилование. Как сообщил "Корреспондент",  тело мужчины было обнаружено в воде в канале Альберта недалеко от города Хасселт на востоке Бельгии.