Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Аброськин рассказал об обыске в домах у руководства "Красноармейскугля"

Аброськин рассказал об обыске в домах у руководства
Фото: Во время обыска были обнаружены деньги, оружие и печати. Фото: "Фейсбук" Аброськина

В четверг, 2 апреля, в рамках уголовного производства по ч.5 ст.191 УК Украины сотрудники ГУ МВД Украины в Донецкой области провели обыск мест на месте проживания руководителей ГП "Красноармейскуголь". Как написал на своей  страничке в "Фейсбуке" Вячеслав Аброськин, в ходе следственных действий у одного из них были изъяты:  1 миллион 195 тысяч гривен, АКМС и патроны к нему, бухгалтерские документы, 19 различных печатей.

- Этот руководитель был задержан в порядке ст.208 УПК Украины. У нас имеется достаточная доказательная база преступных действий, совершенных руководящим составом этого предприятия. Государству нанесен ущерб в размере 52 миллионов гривен. Этих денег хватило бы на оплату труда шахтеров. И в конце марта, в Димитрове, около 500 работников этого объединения точно не вышли бы на акцию протеста из-за долгов по зарплате, - написал Аброськин.

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Шахтеры выбили у правительства 60 миллионов на зарплаты

Горняки из Донбасса, которые накануне отправились в Киев добиваться возврата задолженности, вернулись с новостями - им пообещали выдать зарплаты за декабрь и январь. Представители профсоюза говорят: шахтерам удалось выбить 60 миллионов гривен.

- Шахтеры госпредприятия "Селидовуголь" встретились с министром энергетики и угольной промышленности Владимиром Демчишиным, - рассказал глава Независимого профсоюза горняков Михаил Волынец. - Он пообещал, что на погашение долгов по зарплате за январь выделят 60 миллионов гривен. Эту сумму придется разделить между шахтерами Лисичанска, Первомайска, Красноармейска, Угледара, Волыни и Львовщины. Общая сумма долга сейчас составляет 700 миллионов, а если еще и март учесть, то уже больше 1 миллиарда гривен.