Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Бой у Новгородского длился почти час

Бой у Новгородского длился почти час
Фото: Ночью были бои у Новогородского и Дутовки. Фото: Eastnews

В течение 2 апреля представители незаконных воинских формирований  продолжали обстрелы в зоне АТО. Ситуация на Донбассе оставалась неспокойной, сообщил спикер АТО Анатолий Стельмах.

По его словам, с 18 часов вечера и до полуночи зафиксировано 10 случаев нарушения режима прекращения огня. Так, в  18.40 противник обстрелял украинский опорный пункт около Новгородского. А уже в 20.05 на протяжении 50 минут здесь произошло боестолкновение. Бойцы АТО удержали свои позиции и отвергли силы противника.

- Наши воины сдержали натиск боевиков и во время боевого столкновения на опорном пункте вблизи шахты Дутовка в 23.30. Бой длился до половины первого ночи, - подчеркнул Стельмах

Он добавил, что вдоль линии разграничения враг из стрелкового оружия и гранатометов обстрелял украинские позиции вблизи населенных пунктов Широкино, Авдеевка, Гранитное, Опытное, Марьинка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Минобороны: ОБСЕ отсутствовали при обстреле Широкино, о котором они написали

Украинские военнослужащие при обстреле Широкино отвечали на обстрелы со стороны незаконных вооруженных формирований. Именно поэтому, они были внуждены открыть огонь. Однако, представители ОБСЕ уехали с Широкино раньше, чем начался обстрел со стороны "ДНР". Об этом сказано в пресс-службе Минобороны, передает УНН.

- Установлено, что 27 марта в 14.35 со стационарного наблюдательного поста на северо-западной окраине населенного пункта Бердянское Донецкой области было зафиксировано нарушение режима прекращения огня со стороны незаконных вооруженных формирований из восточной части населенного пункта Широкино Донецкой области. Обстрел из минометов калибра 82 и 120 мм, автоматических гранатометов АГС-17 и стрелкового вооружения осуществлялся по позициям одной из воинских частей ВС Украины и подразделений Национальной гвардии Украины, которые выполняют задачи в районе западной окраине населенного пункта Широкино Донецкой области. Учитывая, что обстрел угрожал жизни и здоровью личного состава, было дано разрешение на открытие огня в ответ с разрешенного оружия.

Новости по теме: ООС (АТО)