Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

СМИ: Хуситы захватили резиденцию президента Йемена

СМИ: Хуситы захватили резиденцию президента Йемена
Фото: Захвачена резиденция президента. Фото: REUTERS

Шиитские повстанцы (хуситы) захватили резиденцию президента в йеменском городе Адене на юге страны, в результате столкновений за контроль над зданием погибли около 15 человек. Об этом сообщил  Sputnik со ссылкой на источник.

-Хуситы взяли под контроль резиденцию президента, идут столкновения около резиденции между хуситами и вооруженными народными комитетами, которые поддерживают президента (Абда Раббу Мансура-ред.) Хади, участвуют в столкновении также мирные люди, которые откликнулись на призыв главы МИД страны защищать город и вернуть контроль над резиденцией, - сообщил собеседник агентства.

По его данным, в результате столкновений около 15 человек погибли, десятки получили ранения. Источник отметил, что в городе не исключают высадки военнослужащих коалиции для начала наземной операции против хуситов.

Напомним, ранее в СМИ сообщалось о побеге Хади из страны. Якобы он покинул свое государство на лодке. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Йемене самолеты разбомбили лагерь переселенцев

Неизвестные самолеты нанесли авиаудар по лагерю временно перемещенных лиц на северо-западе Йемена. Жертвами атаки с воздуха стали 45 человек и еще 65 получили ранения. Ою этом сообщила Международная организация по миграции, передало агентство AFP.

 

 

Новости по теме: Йемен Хасиды