Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Во время протеста против застройки в Киеве ранен милиционер

Во время протеста против застройки в Киеве ранен милиционер
Фото: Сотрудник милиции, получивший ранения во время инцидента, доставлен в больничное учреждение. Фото: соцсети

Вечером 1 апреля в Киеве на территории застройки в Днепровском районе началась стрельба, в результате которой ранение получил сотрудник правоохранительных органов. Об этом сообщила пресс-служба МВД, передает УНН.

- Милиционеры на месте конфликта задержали 5 человек, у одного из них изъяли оружие. Все они доставлены в Днепровское РУ ГУМВД Украины в городе Киеве. К тому же, на месте строительства сотрудники милиции блокировали автомобиль, в котором нашли оружие, а именно: автомат Калашникова, помповые ружья, несколько десятков патронов. Изъятое оружие направлено на экспертизу, - сказано в сообщении.

Сотрудника милиции на скорой увезли в больницу. Ему оказывают необходимую медицинскую помощь.

Позже стало известно, что были задержаны 9 человек. Их доставили в милицию. Открыто уголовное производство по статье хулиганство. 

- Во время инцидента получил ранение в область лица один из руководителей Днепровского райуправления милиции. В настоящее время уже задержаны и доставлены в милицию 9 человек. Открытое уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины, - сообщил начальник ГУМВД Украины в  Киеве Александр Терещук

Как пишут киевляне в соцсетях, на территории застройки в Днепровском районе собрались люди, которые пытались остановить застройку. Возникла потасовка между протестующими и милиционерами, в результате чего один из них пострадал.

В ТЕМУ

Милиция составила список незаконных строек Киева

Мы позвонили по объявлению, и оказалось, что за 12 тысяч долларов можно проинвестировать в квартиру общей площадью всего 22 квадратных метра. По заверениям менеджера отдела продаж, нужно торопиться, потому что акционные квартиры у них быстро разбирают.

Новости по теме: Киев Застройка стрельба