Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Российские правоохранители блокировали фабрику "Рошен" в Липецке

Российские правоохранители блокировали фабрику
Фото: Сотрудников фабрики не выпускают. Фото: gorod48.ru

1 апреля сотрудники полиции заблокировали входы и выходы на липецкой фабрике "Рошен" - единственном предприятии корпорации Петра Порошенко на территории России. Правоохранители в масках зашли на территорию около 8 утра, после чего отказались как выпускать находящихся внутри работников, так и впускать тех, кто пришел на смену. Об этом сообщил Интерфакс.

По словам корреспондента агентства, у входа на фабрику пусто, но за оградой виден автобус правоохранителей и сами стражи порядка. По данным местных СМИ, среди заблокировавших фабрику людей - представители ФСБ и ОМОН. Как отметила начальник юридического отдела фабрики Елена Алмиярова, непрошеные гости проводят некие следственные действия - соответствующий процессуальный документ показали только главному бухгалтеру. Тем временем, сотрудников насильно удерживают в актовом зале.

Территорию оцепили люди в масках. Фото: gorod48.ru

Заместитель гендиректора предприятия Константин Вахонин посоветовал обращаться за разъяснениями к самим организаторам "маски-шоу". Впрочем, правоохранители комментировать происходящее тоже не спешат.

- Мы не уполномочены ничего говорить по этому поводу. Что касается липецкой полиции, то она лишь занимается охраной общественного порядка на прилегающей территории, - заявила пресс-секретарь областного главка МВД Наталья Маслакова.

При этом согласно данным журналистов, заблокированной также оказалась промышленная площадка "Рошен" в селе Сенцово.

Отметим, что полиция блокирует российские объекты компании не впервые. Год назад на фабрике и промплощадке уже проводили следственные действия. Тогда ОМОН и московские полицейские появились на предприятии в рамках дела о нарушении авторских прав - иск о незаконном использовании бренда "Ласточка" предъявила российская корпорация "Объединенные кондитеры".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Британская архитектурная компания подала в суд на "Рошен"

Британские архитекторы из компании "Jones East 8" подали в суд на корпорацию "Рошен" за то, что она украла их дизайн строительства завода по переработке молока в Виннице. Цена вопроса - 140 тысяч долларов. Именно такую сумму архитекторы попытаются отсудить у "Рошен" на следующей неделе. Об этом сообщил newsweek.