Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: Lufthansa знала о депрессии у второго пилота A320

СМИ: Lufthansa знала о депрессии у второго пилота A320
Фото: Второй пилот намеренно разбил самолет. Фото: REUTERS

Немецкая авиакомпания Lufthansa признала, что второй пилот пассажирского самолета, который разбился во французских Альпах, проинформировал летную школу в 2009 году о своем  "серьезном депрессивном эпизоде". Об этом сообщила  "Немецкая волна".

Lufthansa сообщила, что информация об этом была найдена в электронных письмах, которые Андреас Любиц отправил в летную школу компании, когда возобновил свое обучение после перерыва.

Авиакомпания предоставила соответствующие документы прокуратуре и отказалась от дальнейших комментариев.

По данным агентства Reuters, эта информация может поставить под сомнение систему отбора пилотов компанией и привести к судебным искам со стороны родственников погибших.

Пилоты в европейских странах проходят психиатрическое обследование перед началом обучения, однако ежегодно такие осмотры не проводятся. В течение ежегодных тестов пилоты сами должны сообщать врачам о проблемах, которые могут помешать в работе.

КАК УПАЛ САМОЛЕТ

24 марта на юге Франции разбился самолет Airbus A320. По уточненным данным, на борту самолета было 144 пассажира и 6 членов экипажа. Среди потерпевших крушение 45 испанцев, граждане Турции и Германии - в том числе оперный певец из Дюссельдорфа с украинскими корнями Олег Брыжак. Французов в самолете не было.

Самолет компании "Germanwings" летел из Дюссельдорфа в Барселону. Он разбился на юге Франции в департаменте Альпы Верхнего Прованса.

Самолет исчез с радаров в 9.39 по местному времени на высоте 2700 метров. Полицейские вертолеты подтвердили, что самолет нашли между Динь-ле-Бэн и Барселоннетт - это в 100 километрах к северу от Ниццы. 

На данный момент найдены все шесть фрагментов самолета

КСТАТИ

Появилось видео последних секунд перед падением самолета Airbus A320

Спасатели продолжают проводить поисковые работы на месте крушения самолета Airbus A320 в Альпах. Специалисты обнаружили фрагменты мобильного телефона одного из пассажиров или членов экипажа. В памяти мобильного сохранилось видео последних секунд перед падением. Видимо, кто-то успел заснять короткий ролик перед смертью. Запись посмотрели и проанализировали журналисты Paris Match. В открытом доступе видео не появилось.

Как утверждают журналисты, плохое качество видео не дает возможности рассмотреть лица людей. Однако, хороши слышны звуки, в том числе и перепуганные крики пассажиров. На нескольких языках слышна фраза "Боже мой". Соответственно, люди знали, что происходит с самолетом, и понимали, что жить им осталось считанные секунды. На видео также можно различить звуки ударов. Вероятнее всего, это командир самолета пытался выломать дверь в кабину пилотов, где заперся Андреас Лубиц, который намеренно разбил воздушное судно.