Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Одесский волонтер, в которого киллер выпустил пять пуль, находится в тяжелом состоянии

Одесский волонтер,  в которого киллер выпустил пять пуль, находится в тяжелом состоянии
Фото: По данным Далии Северин, пострадал Игорь Ричило. Фото: ФБ Далии Северин

В стрельбе, раздавшейся в понедельник поздно вечером  в Одессе, пострадал волонтер Игорь Ричило. Как сообщил "5 канал", киллер, поджидавший Игоря у дверей квартиры, сделал восемь выстрелов, пять пуль попали в мужчину, одна из них - в голову.

Пока ехала скорая, соседи пытались самостоятельно остановить кровотечение. Пострадавший потерял более полутора литра крови. По данным волонтера Далии Северин, мужчина находится в стабильно тяжелом состоянии.

При этом телеканал "Третий цифровой" сообщил, Ричило уже снят с аппарата искусственной вентиляции легких и находится в "тяжелом состоянии с положительной динамикой".

- Состояние пострадавшего мы оцениваем как тяжелое. Положительная динамика в его состоянии есть. Утром его отключили от аппарата искусственной вентиляции легких. Давление держит самостоятельно. Показатели крови нормальные, - сообщил главврач ГКБ №1 Андрей Вегержинский.

Стрельба раздалась около 19:00 30 марта, когда волонтер выходил из дома за сыном в детсад.    

В милиции уже ищут причастных к стрельбе. Открыто уголовное дело по статье "Покушения на убийство". В свою очередь, правоохранители не подтверждают того, что пострадавший занимался благотворительностью.