Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Афганистане бомба унесли жизни семьи из семерых человек

В Афганистане бомба унесли жизни семьи из семерых человек
Фото: В Афганистане бомба убила семью. Фото: alittihad.ae

Во время очередного теракта в Афганистане погибла семья. По данным местных властей, придорожный фугас сработал в районе Андар в ночь с понедельника на вторник. Бомба унесли жизни семерых человек. Были ли среди погибших дети - не сообщается, передало ИА "Синьхуа".

Страна уже долгое время страдает от нападений террористов "Талибана", которые используют придорожные бомбы, смертников и даже животных с целью устрашения и подчинения населения.

Напомним, что в декабре сотни талибов вторглись в район Дангам провинции Кунар. Это привело к массовому восстанию местного населения против экстремистов. В столкновений от рук боевиков погибли десятки мирных жителей. Силы безопасности Афганистана начали операцию по ликвидации боевиков в трудноконтролируемых провинциях.

В первую очередь силовики провели зачистку с привлечением боевых вертолетов: был убит 151 член движения "Талибан" и ранены около 100 боевиков.

Затем началась ответная реакция террористов на действия армии Афганистана.

КСТАТИ

Президент Украины Петр Порошенко указом №185 от 30 марта постановил отправить до 30 украинских военных для участия в совещательно-тренировочной миссии НАТО “Решительная поддержка“ в Афганистане.

РАНЕЕ

В Кабуле смертник напал на депутата парламента, есть погибшие

Погибли три человека. Депутат получил осколочные ранения в ногу.

 

Новости по теме: Взрыв Бомбы Афганистан