Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Москаль сообщил о новых боях у разрушенного моста через Северский Донец

Москаль сообщил о новых боях у разрушенного моста через Северский Донец
Фото: Один боец АТО был ранен. Фото: REUTERS

В ночь на 31 марта в окрестностях села Трехизбенка, что в Луганской области, снова было неспокойно. Около 22.00 группа бойцов незаконных вооруженных формирований в очередной раз подобралась к разрушенному мосту через Северский Донец и обстреляла позиции украинских военнослужащих. Бой длился около получаса – в ход пошли минометы, гранатометы и автоматы. В результате противник отступил, но один из силовиков был ранен. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Геннадия Москаля.

К слову, точно такую же тактику представители незаконных формирований использовали и накануне. Правда, тогда атаку начали пораньше (около 19.30) и минометы не использовали. В результате были ранены двое бойцов АТО, один из них находится в тяжелом состоянии.

Тем временем, сама Трехизбенка остается полностью обесточенной. Нет света и в Троицком, где линии электропередач были повреждены еще в начале февраля. Накануне в последнем тоже было неспокойно – на окраине села периодически возникали боевые действия. Стреляли и на других направлениях.

- В течение целого дня продолжались боестолкновения на окраине Крымского между украинскими военными и боевиками, которые перерастали в бои с использованием гранатометов, - цитирует пресс-служба Москаля. - Разрушений жилья и инфраструктуры нет, никто из мирных жителей не пострадал, информация о раненых силовиках уточняется. На Бахмутке вечером в районе 29-го блокпоста периодически слышались взрывы мин, боевые действия возникали также на окраине Станицы Луганской.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Пресс-центр АТО: Широкино обстреляли из минометов

В течение ночи ситуация на Востоке Украины существенно не изменилась. Как сообщил спикер АТО Анатолий Стельмах, количество обстрелов со стороны незаконных вооруженных формирований постепенно уменьшается.