Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Из элитного поселка под Кременчугом разбойники вывозили награбленное добро машинами

Из элитного поселка под Кременчугом разбойники вывозили награбленное добро машинами
Фото: Награбленное преступники увезли на автомобиле своих жертв. Фото: dim-dah-tsentr.prom.ua

Село Недогарки Полтавской области - необычное село. В центре поселка - обычные сельские хаты, а берег Днепра облюбовали не бедные жители Кременчуга и возвели здесь небольшой элитный городок. Даже охрана у него имеется. Но для группы дерзких грабителей, которые 28 марта буквально опустошили два коттеджа на одной улице, она не стала преградой.

- Поздно вечером трое неизвестных в масках вломились в дом к супружеской паре. Мужа и жену связали, а сами вынесли деньги, украшения, телевизор, мобильные телефоны, - рассказал "Комсомольской правде в Украине" Андрей Федорненко из пресс-службы Кременчугского районного управления милиции. – Точную сумму убытков назвать трудно, сейчас как раз ведется опись похищенного. Потерпевшие - люди не бедные, после шока сразу даже не смогли сообразить, что унесли грабители.

В тот же вечер "масочники" нагрянули и в другой дом, что расположен на той же улице Недогарок. На момент ограбления в нем была только хозяйка, которая не собиралась отдавать хулиганам нажитое добро. Нужную информацию выбивали силой: связали и били молотком по пальцам. После ухода "гостей" женщину госпитализировали в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением и другими травмами.

Пока милиция не дает более подробной информации, ведь о преступниках ничего не известно, они удачно скрылись. Но местным журналистам удалось узнать детали столь дерзкого нападения. По информации "Кременчугской газеты" неизвестные в масках к элитному городку приплыли на лодке. Потом побили охранника на КПП. После того, как мужчина потерял сознание, один преступник связал его и остался рядом.

По предварительной информации из первого дома троица в масках вынесла 14 тысяч гривен, 3 тысячи долларов, золото, три телевизора, две иконы. Карабином и охотничьим ружьем, хозяин воспользоваться не успел, их тоже грабители забрали.

Перечень украденного из второго коттеджа устанавливается, но источники издания утверждают, что "унесли буквально все: взяли даже стиральный порошок". Вещей было столько, что грабителям пришлось на украденном у хозяев авто сделать несколько ходок!

По факту разбойного нападения открыто уголовное производство, преступники пока что не пойманы.

Новости по теме: Новости Полтавы Ограбления