Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Под Харьковом взорвали цистерну с дизтопливом для военных

Под Харьковом взорвали цистерну с дизтопливом для военных
Фото: Фото: кадр из видео

На станции "Основа" под Харьковом в 00.30 30 марта подорвали цистерну с дизельным топливом, которое предназначалось для вооруженных сил Украины.

- Вследствие взрыва цистерна была повреждена, дизтопливо вытекло. Пострадавших нет, - отчитались в прокуратуре Харьковской области.

В ведомстве расценили случившееся как диверсию. О подробностях ЧП в прокуратуре обещают рассказать позже.

Напомним, это не первый взрыв цистерн в Харьковской области. 16 января ночью на станции Шебелинка, в 80 километрах от Харькова, подорвали цистерны с бензином. В организации диверсии тогда заподозрили харьковского певца, сторонника Антимайдана Филиппа Экозьянца, который за несколько часов до взрыва выставил в соцсетях ролик о том, что в Харькове 16 января случится то, что докажет существование в городе партизанского сопротивления. Позже певец опроверг свою причастность к взрывам, пол он только озвучивает то, что его просят харьковские партизаны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Во время теракта в центре Одессы пострадали офис и квартиры

Произошедший около 22:30 в центре Одессы сильный взрыв произошел на улице Старопортофранковской, где расположен центр помощи воинам АТО. При этом пресс-служба полка "Азов" сообщает, что взрыв произошел рядом с волонтерским офисом "Патриота Украины". А "Громадське TV" Одессы указывает на офисы общественной организации "Защита бизнеса" и независимого антикоррупционного контроля.

Новости по теме: Новости Харькова Взрыв