Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: на месте крушения Airbus A320 обнаружена ДНК Андреаса Лубитца

СМИ: на месте крушения Airbus A320 обнаружена ДНК Андреаса Лубитца
Фото: Обломки разбросаны по значительной горной территории Альп. Фото: REUTERS

Не месте авиакатастрофы Airbus A320 во Франции обнаружены ДНК 78 человек, среди них - второго пилота лайнера - Андреаса Лубитца. Об этом сообщило немецкое издание Bild со ссылкой на участника группы криминальных экспертов профессор Майкл Цокос.

По его словам, эксперты работают круглосуточно, чтобы оперативно закончить идентификацию погибших при крушении пассажиров и членов экипажа. Цокос надеется, что в течение трех недель личности около 95 процентов жертв будут определены, после чего они будут официально признаны погибшими.

КАК УПАЛ САМОЛЕТ

24 марта на юге Франции разбился самолет Airbus A320. По уточненным данным, на борту самолета было 144 пассажира и 6 членов экипажа. Среди потерпевших крушение 45 испанцев, граждане Турции и Германии - в том числе оперный певец из Дюссельдорфа с украинскими корнями Олег Брыжак. Французов в самолете не было.

Самолет компании "Germanwings" летел из Дюссельдорфа в Барселону. Он разбился на юге Франции в департаменте Альпы Верхнего Прованса.

Самолет исчез с радаров в 9.39 по местному времени на высоте 2700 метров. Полицейские вертолеты подтвердили, что самолет нашли между Динь-ле-Бэн и Барселоннетт - это в 100 километрах к северу от Ниццы. 

На данный момент найдены все шесть фрагментов самолета

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В СМИ разузнали скандальные подробности жизни пилота, разбившего Airbus A320

Полиция обнаружила в компьютере второго пилота А320 Андреаса Любица, разбившего самолет в Альпах, доказательства его интереса к суициду и сексуальным извращениям. Об этом пишет издание The Sunday Express.

- Команда наших экспертов проверила его компьютер, и полученная нами информация доказывает, что он искал в интернете информацию о различных извращениях, среди которых сайты с гомосексуальной порнографией, темой суицида и сексуальных извращений, - заявил источник в полиции Дюссельдорфа.

Опубликована стенограмма с "черного ящика" Airbus A320

Немецкая газета Bild опубликовала полную стенограмму с "черного ящика" разбившегося во французских Альпах самолета Airbus A320.

На записи отчетливо слышно, как командир лайнера кричит закрывшемуся в кабине Андреасу Любицу "открой эту чертову дверь", а на заднем плане кричат пассажиры, пишет газета.

Второй пилот упавшего самолета А320 купил два авто перед смертью

Авиакатастрофа разбившегося во французских Альпах самолета Airbus A320 обрастает все новыми подробностями. В частности, появляется все больше информации о втором пилоте лайнера Андреасе Лубице, который намеренно направил самолет вниз.

РБК-Украина сообщило со ссылкой на Daily Mail сообщило, что незадолго до смерти пилот купил два дорогих авто. Audi Лубиц купил в автосалоне в пригороде Дюссельдорфа. Одну из дорогих машин пилот намеревался отдать своей девушке. Одно из авто пилот забрал только за три дня до крушения лайнера.