Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Директора одесского "Пассажа" и его охранника убили китайским клинком

Директора одесского
Фото: Убийца напал на своих жертв в холле гостиницы. Фото: Думская.net

Одесская милиция за сутки нашла убийцу директора комплекса "Пассаж" Романа Каменюка и его охранника. Трагедия произошла вечером 27 марта в самом центре города, в холле гостиницы "Пассаж". По словам очевидцев, убийца нанес жертвам ножевые ранения, от которых те и скончались.

Уже на следующий день удалось установить личность подозреваемого благодаря записям с видеокамер, а немного позже - и задержать его. Преступником оказался 45-летний одессит, который ранее уже был судим за тяжкие преступления, в том числе за убийство, и провел в местах лишения свободы 13 лет.  

По информации источников в правоохранительных органах, задержанный хорошо известен в криминальных кругах. В день убийства он несколько раз приходил к Каменюку и пытался продать ему золотые украшения сомнительного происхождения. На этой почве между ними и произошел конфликт, который закончился трагедией.

- Усугубилась ситуация тем, что директор "Пассажа" был кандидатом в мастера спорта по боксу, а преступник обладал навыками борьбы с применением холодного оружия, - подчеркнул источник в милиции. 

В результате стычки между ними Каменюк получил два удара в сердце и один в область живота, а охранник, оказавшийся рядом, один удар в сердце. Правоохранители обнаружили орудие убийства - 27-сантиметровый китайский клинок, следственные действия сейчас продолжаются. 

Убийце грозит лишение свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное заключение.

Новости по теме: Новости Одессы Убийство