Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Черниговщине спасатели 5 часов тушили горящее село

На Черниговщине спасатели 5 часов тушили горящее село
Фото: В пожаре сгорели 20 построек. Фото: ГСЧС в Черниговской области.

 В результате возгорания на лугу сухой травы и сильных порывов ветра, которые быстро распространили огонь на значительную территорию, и он широким фронтом добрался до с.Ляшковцы, сгорело 23 сооружения различного назначения, сообщает пресс-служба Госслужбы Украины по ЧС в Черниговской области.

По ее данным, пожар начался еще днем в субботу. По вызову были направлены 2 отделения Сосницкого государственного пожарно-спасательного подразделения, сельские пожарные команды из соседних сел Шаболтасовка, Кудровка и Чернотичи, а также трактор с плугом для опахивания местности с целью предотвращения распространения огня.

В пожаре сгорели 20 построек. Фото: ГСЧС в Черниговской области.
В пожаре сгорели 20 построек. Фото: ГСЧС в Черниговской области.

- Нелегкий поединок с огнем длился почти 5 часов. Пожарные спасли 5 жилых и 15 нежилых дворов и помешали пламени охватить весь населенный пункт. Общая сумма спасенного имущества оценивается в 500 тыс. грн. Пожар успел уничтожить 13 нежилых домов и 10 хозяйственных сооружений различного назначения. Тушение осложнял сильный ветер и заросли сухостоя, которые заполонили все нежилые дворы, - отмечается в сообщении.

По данным ГСЧС,  в указанном селе ранее насчитывалось около 70-ти жилых домов, а сейчас только 5, где проживает 8 пожилых людей.

По данным спасателей, причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем. Виновное лицо устанавливается.

В пожаре сгорели 20 построек. Фото: ГСЧС в Черниговской области.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Новомосковске сгорело почти 2 тысячи квадратных метров полимерного завода 

"Горячим" оказался вечер пятницы на Новомосковском механическом заводе по производству пенопласта "Полимер акация".  В одном из цехов предприятия возник пожар. Огонь повредил крышу, стены и производственное оборудование на площади 1800 квадратных метров.

- К тушeнию пoжapa пpивлeкaли 28 чeлoвeк личнoгo cocтaвa ГУ ГСЧС и шecть eдиниц пoжapнo-cпacaтeльнoй тeхники, - сообщили "Комсомольской правде в Украине" в пресс-службе ГСЧС. -Пoгибших и тpaвмиpoвaнных в peзультaтe пoжapa нeт. 

В 20.00 пожар был ликвидирован.