Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Задержать адвоката Гордеева помог депутат, у которого тот ходил в помощниках

Задержать адвоката Гордеева помог депутат, у которого тот ходил в помощниках
Фото: Фото: Cоцсети

Задержать подозреваемого в убийстве сотрудника СБУ Виктора Мандзика помог депутат, у которого тот ходил в помощниках. Об этом в "Фейсбук" написал сответник министра внутренних дел Антон Геращенко.

- Как вы помните Министр МВД Арсен Аваков публично потребовал от этого депутата не мешать органам внутренних дел расследовать данное преступление и найти подозреваемого в убийстве, - пишет Геращенко. - Данный народный депутат действительно сначала подумал, что его помощника подставили, что он не мог совершить это ужасное убийство, однако после того как он разобрался в ситуации, услышал показания очевидцев, он сам помог следствию выйти на подозреваемого в убийстве и задержать его при попытке пересечения границы. Как сказал мне сегодня утром этот народный депутат - "Каждый должен отвечать за свои поступки, ведь кровь, это не вода".

Напомним, в убийстве сотрудника СБУ подозревают адвоката из Днепроперовска Дениса Гордеева, который в свое время был помощником народного депутата Андрея Денисенко (напомним, после скандала с Коломойским заявил он заявил о своем выходе из фракции "Блоук Петра Порошенко"). В "Фесбук Денисенко подтвердил, что оказывал следствию содействие в задержании Гордеева.

- Я с первого дня занял принципиальную позицию и сделал все, чтобы это произошло без лишей крови, а Гордеев был живой и невредимый, – написал Денисенко. – Это необходимо для установления истины, вины и наказания. Также необходимо прекратить травлю добровольцев, которая развязана под поводом трагедии в Волновахе, и выпустить непричастный к этому преступлению.

Новости по теме: Волноваха Убийство СБУ