Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В России пенсионерка обрезала трос ревнивцу, лезшему в окно к жене

В России пенсионерка обрезала трос ревнивцу, лезшему в окно к жене
Фото: Женщине не понравилось, что верхолаз напугал ее сына. Фото: Предоставлено Следственным комитетом по Ленобласти

В России Андрей Барсуков сделал все как обычно: установил крепления на крыше, обмотав их вокруг вытяжной трубы. "Сейчас узнаю, с кем ты там!" - негодовал 32-летний мужчина, подозревая гражданскую жену в измене.

Спуск с крыши девяти-этажки промышленный альпинист Барсуков проделывал не раз. Иногда выполнял заказы управляющей компании. А бывало, что спускался к любимой Ольге на восьмой этаж. Нравилось ему удивлять даму сердца - помните, как в "Иронии судьбы...": "В нас пропал дух авантюризма, мы перестали лазить в окна к любимым женщинам..." В Андрее этот дух жил вплоть до того момента, как он упал с 25-метровой высоты. 

Со своей любовью, поваром Ольгой, парень был знаком с детства - жили в соседних подъездах. А встречаться начали шесть лет назад. Расписываться молодые люди не стали, несмотря на то, что у них появился сын. Назвали Сережей и продолжили жить. С ревностью, ссорами и перемириями. 

27 февраля ребенку исполнилось три года. Родители отметили день рождения сына и разошлись по своим квартирам. "Мне завтра на смену рано, я спать буду", - попрощалась Ольга. Андрей гражданской жене не поверил, тем более что перед сном она отключила телефон. Спускаясь к любимой, мужчина задел подоконник 68-летней Елизаветы Михайловны - соседки с девятого этажа, чье окно находится аккурат над Ольгиным. У пенсионерки взрослый сын с ДЦП, и маячивший в окне альпинист напугал инвалида. 

- Сейчас тебе веревку отрежу! - крикнула старушка. 

- Да режь, - бросил бесстрашный ревнивец.

И вскоре после этой фразы полетел вниз. Пенсионерка перерезала трос ножом, который с утра наточила для готовки салата. Обычно после падения с такой высоты не выживают. Горе-альпинист переломал ноги и руки, ребра, таз, получил травмы позвоночника, черепа, сотрясение мозга. Но Андрею повезло. Он уже пришел в себя, врачи обещают, что мужчина сможет ходить. А вот пенсионерка, скорее всего, получит условный срок. 

- Уголовное дело будет возбуждено по статье "покушение на убийство", - рассказали "Комсомолке" в пресс-службе Следственного управления по Ленинской области. 

Сама Елизавета Михайловна сейчас тоже в больнице - так переживала, что почувствовала себя плохо.

Новости по теме: Несчастный случай