Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Прокуратура столичной области отвергает подозрения от сына замгенпрокурора

Прокуратура столичной области отвергает подозрения от сына замгенпрокурора
Фото: Фото: Thinkstock

В прокуратуре Киевской области опровергли информацию, которую перед своим увольнением озвучил теперь уже бывший прокурор Киева Сергей Юлдашев: о том, что сыну замгенпрокурора Алексея Баганца – Виталию Баганцу предъявлены подозрения в попытках воздействовать на работников милиции.

- Информация о том, что бывшему начальнику управления прокуратуры Киева Виталию Баганцу сообщено о подозрении не отвечает действительности, - заявили "Комсомольской правде в Украине" в пресс-службе прокуратуры Киевской области.

Об этом сообщил сам Виталий Баганец, который сейчас занимает должность начальника управления прокуратуры Киевщины. Сын Алексея Баганца, во-первых, отрицает, что получил уведомление о подозрении. Во-вторых обращает внимание на то, что прокуратура Киева и не могла его предъявить.  Уголовное производство в отношении Виталия Баганца спущено для расследования в Полтавскую область.

- Исключительно следователи прокуратуры Полтавщины имеют право на вручение подозрения, а также на разглашение деталей досудебного расследования, - резюмирует Виталий Баганец.

Тем временем в прокуратуре Житомирской области  должно расследоваться дело против экс-прокурора столицы Сергея Юлдашева, которого 24 марта уволили в связи с законом о люстрации. Взаимные обвинения и преследования стали итогом конфликта, который разгорелся между Юлдашевым и Алексеем Баганцом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Битва прокуроров: Сергея Юлдашева подвели под люстрацию, а сыну Баганца предъявили подозрения

В Киевской прокуратуре перемены. 24 марта уволен с должности Сергей Юлдашев – глава столичного надзорного ведомства. Примерно в одиннадцать утра он попрощался с коллективом.

- Сегодня Генеральный прокурор подписал пакет документов об освобождении с занимаемых должностей тех прокуроров, которые подпадают под закон о люстрации. Закон есть закон. Он его исполнил. В свое время и я исполнил этот закон, - сказал Сергей Юлдашев, поблагодарив подчиненных за работу. - Для меня большая честь была работать в этом коллективе. Надеюсь, что так же слажено и организованно он продолжит работу уже при новом прокуроре.

Новости по теме: Киев прокурор Криминал