Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В зоне АТО продолжается "огневой натиск" на Донецком направлении

В зоне АТО продолжается
Фото: В зоне АТО продолжается стрельба. Фото: REUTERS

В ночь на 24 марта в зоне АТО, обстрелов украинских позиций было меньше, чем обычно. В то же время на Донецком направлении противник и продолжает "огневой натиск", сообщил пресс-центр АТО.

По словам спикера АТО Анатолия Стельмаха,  с 21.35 и более часа  представители незаконных воинских формирований били из 120-миллиметровых минометов по Песках, а в 22.00 - по Авдеевке. Также эти населенные пункты за ночь обстреляли из стрелкового оружия и гранатометов.

- На Артемовском направлении бандформирования из пулемета вели огонь в направлении поселка Ленинское. А на Мариупольском направлении в 3.15 ночи из стрелкового оружия били по поселку Широкино, - отметил Стельмах.

По его словам, в целом  с 20 вечера до полуночи российско-террористические войска 6 раз применили оружие, еще 2 случая нарушения режима тишина зафиксированы с полуночи до 5 утра.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ОБСЕ сообщила о нарушении минских договоренностей в районе Широкино

Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ зафиксировала активизацию боевых действий между представителями незаконных воинских формирований и украинскими силовиками в районе села Широкино Донецкой области, в результате которых погибли и получили ранения несколько человек, а инфраструктура была повреждена.

 -Я призываю все стороны прекратить боевые действия, соблюдать все положения минского соглашения, обеспечить оказание гуманитарной помощи и доступ наблюдателей ОБСЕ в Широкино, – заявил глава СММ в Украине Эртугрул Апакан, слова которого приводятся в сообщении ОБСЕ.

 По словам Апакана, обе стороны в этом районе "продолжают нарушать многие положения минского соглашения, в том числе касающиеся прекращения огня, запрещения активных боевых действий, вывода тяжелых вооружений и развертывания беспилотных летательных аппаратов".

 

Новости по теме: ООС (АТО)