Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Наливайченко рассказал подробности расстрела офицера СБУ в Волновахе

Наливайченко рассказал подробности расстрела офицера СБУ в Волновахе
Фото: Фото: УНИАН

Во время задержания банды контрабандистов в Волновахе погиб капитан СБУ уроженец Волыни Виктор Манзык. Об этом на брифинге глава СБУ Валентин Наливайченко, передает корреспондент "КП" в Украине". 

Это были хорошо профинансированные и скоординированные преступные группировки, у которых есть выход на политиков, в том числе и на народных депутатов. Эти группировки координировались, как мы обоснованно подозреваем, высокопоставленными представителями некоторых обладминистраций. 

По его словам, члены группировок похищали людей, вооруженные, в том числе и состоянии алкогольного опьянения, перевозки контрабанды, в первую очередь алкоголя и сигарет. 

Эта банда была задержана в Волновахе. Сотрудники СБУ вместе с представителями военной прокуратуры и руководителем местной милиции изъяли у них три больших фуры и оставили на специализированной стоянке. После этого офицеры, прокурор и капитан СБУ, возвращаясь после этой спецоперации, увидели в Волновахе вторую часть той же банды, которая пыталась проехать вместе с другими грузовыми автомобилями, - сказал глава СБУ. 

По его словам, прокурор и капитан СБУ начали проверку этих грузов. 

В ответ на это цинично и нахально, в состоянии алкогольного опьянения, в форме ВСУ бандиты сначала выстрелили в воздух, а второй выстрел был в голову офицера СБУ, - сказал Наливайченко

Он подчеркнул, что трое членов банды были задержаны и остаются в Волновахе. При задержании один из них был ранен. Как стало известно, эта банда действовала не только на территории Донецкой области, но и в Днепропетровской области и даже в самом Днепропетровске. 

- Фамилия этого человека, которого разыскивают в связи с убийством работника СБУ - Гордеев. Будем признательны за любую информацию о нем, - добавил Наливайченко. 

Новости по теме: Волноваха Убийство СБУ