Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Швеции расстреляли посетителей ресторана: погибли пять человек

В Швеции расстреляли посетителей ресторана: погибли пять человек
Фото: В Швеции из автоматов расстреляли посетителей ресторана. Фото: REUTERS

В шведском городе Гетеборг ночью произошла стрельба в одном из ресторанов. По сообщениям СМИ, погибли от 5 до 15 человек. Полиция ведет расследования, но никакой информации не оглашает. Правоохранители лишь подтвердили, что нападение не было террористической атакой, но мотивы нападавших неизвестны, передало ИА "Синьхуа".

По данным местного издания aftonbladet.se, ранения получили около 15 человек. Один из них, в критическом состоянии, двое тяжело ранены, двое в стабильном состоянии и еще трое получили легкие ранения. Источник сообщил, что на момент атаки ресторан был полностью заказан и жертвами стали люди, которые просто оказались на линии огня.

Очевидцы же говорят, что в этом районе городе часто происходят разборки местных бандитов и люди в ресторане могли стать случайными жертвами. Известно, что преступников было двое и они ворвались в здание с автоматами наготове и сразу открыли огонь, сообщила русская служба ВВС.

РАНЕЕ

В столице Туниса террористы напали на парламент и музей: погибли туристы, часть взята в заложники

В столице Туниса вооруженные бандиты захватили в заложники группу иностранных туристов. Пленных удерживают в здании Национального музея  Бардо, которое расположено недалеко от парламента. 

Новости по теме: перестрелка Швеция