Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Константиновке БМД военных насмерть сбил 8-летнюю девочку

В Константиновке БМД военных насмерть сбил 8-летнюю девочку
Фото: Фото: соцсети

Жуткое ДТП произошло днем в понедельник в Константиновке Донецкой области. БМД на центральной улице насмерть сбила 8-летнюю девочку и маму с малышом. Девочка скончалась на месте, а мама с крохой попали на больничные койки. К счастью, больница была совсем рядом.

Жуткое ДТП произошло днем в понедельник в Константиновке. Фото: соцсети

- В 14.42 в Константиновке произошло дорожно-транспортное происшествие с участием БМД под управлением военнослужащих, - подтвердила пресс-служба ГУМВД Украины в Донецкой области. - Смертельно травмирована 8-летняя девочка. Женщина и малолетний ребенок доставлены в больницу. На место выехала следственно-оперативная группа Константиновского ГО, руководители милиции, прокуратуры, органов местной власти. ДТП произошло на проспекте Ломоносова, возле городской больницы № 5.

ДТП произошло на проспекте Ломоносова. Фото: соцсети

Местные жители рассказывают: авария произошла в самом центре. По словам очевидцев, на месте трагедии тут же собралась огромная толпа – солдатам чуть не устроили самосуд.

- Вокруг места ДТП собралось не менее 600 человек, - пишут жители в соцсетях. - Люди возмущены, агрессивно настроены по отношению ко всем военным, закидывают камнями проезжающие военные автомобили, выкрикивают угрозы и оскорбления.  

БМД на центральной улице насмерть сбила 8-летнюю девочку и маму с малышом. Фото: соцсети

Очевидцы аварии в Константиновке: "Грузовик и БМД мчались на сумасшедшей скорости"

- Грузовик с военными мчался на сумасшедшей скорости по Ломоносова, - рассказывают очевидцы. - За ним - БМД на гусеничном ходу. Около перекрестка с улицей Калинина, боевая машина, видимо, не справилась с управлением, выехала на встречку, а потом на тротуар – там сбила женщину с детьми, знаки и столба со светофором. Ребенок в коляске был совсем маленьким, но, к счастью, почти не пострадал, защитила коляска. Место трагедии тут же оцепила милиция, только это защитила военных от сотен людей, которые готовы были броситься на тех, кто был в БМД. 

ОФИЦИАЛЬНО

"Виновных сурово накажут"

- Мы сейчас проводим расследование, каким образом наша бронированная машина раздавила восьмилетнюю девочку. Пока рано делать выводы. Расследование проводит милиция и военная служба правопорядка, - сообщил заместитель командующего антитеррористической операцией полковник Валентин Федичев. - Все виновные понесут суровую ответственность за совершенное ДТП. После проведения расследования о его результатах мы сообщим людям. 

Фото
Фото
18 Марта 201516:00

Новости по теме: Константиновка