Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Харьковщине прогремел взрыв под пассажирским поездом

На Харьковщине прогремел взрыв под пассажирским поездом
Фото: Взрывчатка сработала во время проезда поезда. Фото: gettyimages.com

Вечером во вторник,  10 марта,  на Харьковщине произошел взрыв. Как сообщила пресс-служба МВД Украины, машинист поезда "Лисичанск-Харьков" услышал его, проезжая под Чугуевом около 21-45.

Услышав  взрыв, машинист поезда применил экстренное торможение. При осмотре поезда, под 13 вагоном, было обнаружено повреждение полотна железной дороги. Подвижной состав поезда получил незначительные повреждения. Пострадавших нет.  Задержки движения поездов не было.

Напомним, ранее 63-летний пенсионер из городка Купянск под Харьковом едва не стал причиной катастрофы. Немолодой человек придумал как пополнить свой бюджет и решил подзаработать на сдаче металлолома. При этом решил разобрать железнодорожные пути. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СМИ: взорван железнодорожный мост между "ЛНР" и Украиной

В "ЛНР" заявили, что неизвестные взорвали железнодорожный мост. Он соединял территорию "ЛНР" с территорией Украины, сообщило агентство УНН. В результате повреждения, сообщение приостановлено.

- На участке дороги Сентановка-Шипилова на 51-м километре, что в восьми километрах от станции Шипилова, подрывом разрушен железнодорожный мост. В результате сообщение Родаково - Красный Лиман прекращено. Это и железная дорога, по которой сегодня еще мог поставляться уголь в Украину, - рассказал так называемый глава МЧС "ЛНР" Сергей Иванушкин.