Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Защитники Мариуполя: Противник штурмует Широкино

Защитники Мариуполя: Противник штурмует Широкино
Фото: Под Мариуполем идет бой. Фото: 0629.com.ua

В Мариуполе с самого утра слышны звуки залпов. Защитники города просят жителей не беспокоиться - бои идут вблизи поселка Широкино.

- Начиная с 9.30 противник начал штурмовые действия в отношении сил АТО дислоцирующихся в поселке. Столкновение идет до сих пор. По последним данным украинские позиции удерживаются. Противником применяются минометы и стрелковое вооружение. Ситуация контролируется, для Мариуполя опасности нет. Ранее в 7.10 украинские позиции в Широкино были обстреляны из стрелкового вооружения, после этого в течении часа работал снайпер, - сказано в сообщении "Обороны Мариуполя".

Военные также отметили, что 8 марта поселок был обстрелян 6 раз из минометов, гранатометов и стрелкового вооружения. В тот же день было замечено 10 беспилотных летательных аппаратов над поселками Широкино, Мирное, Володарское, Николаевка, Григорьевка, Бердянское.

А сайт 0629.com.ua со ссылкой на пресс-офицера сектора "М" Олега Сушинского, уточнил, что в атаках участвовал танк "ДНР".

Информацию подтвердили и в СНБО, но уточнили, что бои идут уже не первый день.

- В Луганском и Мариупольском направлениях враг несколько раз применял стрелковое оружие. Остается напряженная ситуация вблизи села Широкино, обстрелы которого не прекращаются в течение последних нескольких недель, - сказано в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ночью Пески "поливали" из гранатометов и минометов [видео]

В ночь на понедельник, 9 марта,  с 20.00 вечера до 6 утра представители незаконных воинских формирований 16 раз нанесли огневых ударов по украинским позициям, используя в основном минометы и гранатометы. 

Новости по теме: Новости Мариуполя ООС (АТО)