Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

У "ДНР" забрали 50 тел солдат и гражданских, погибших под Дебальцево

У
Фото: 50 человек, погибших под Дебальцево отдали украинской стороне. Фото: vk.com/debaltsevo_online

В СБУ сообщили, что украинская сторона забрала 50 тел погибших у "ДНР". Среди них – украинские военные и гражданские, погибшие под Дебальцево и на других территориях Донбасса.

- Мы вчера забрали 50 тел наших военных, которые погибли под Дебальцево. Мы работаем в тесном взаимодействии с Центром военно-гражданской помощи при Министерстве обороны. Мы исходим из того, что останки наших военных должны быть переданы семьям, которые должны похоронить их по христианским традициям. Поэтому тут речь не идет об обмене, а только о безусловной передаче, - рассказал в пятницу советник главы СБУ Маркиян Лубкивский, передало агентство Интерфакс-Украина.

Лубкивский отметил, что погибшие есть и со стороны "ДНР"-"ЛНР", поэтому процесс передачи тел – взаимный.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Волонтерам передали тела 23 военных, погибших в Дебальцево

Представители "ДНР"  отдали тела двадцати трех украинских бойцов-героев, которые погибли в Дебальцево. Как сообщил телеканал 24, идентифицировать удалось лишь одного солдата, у него при себе нашли документы. Остальные останки отправят в Днепропетровский морг на экспертизу ДНК.

Отдавали тела в присутствии представителей Красного Креста и иностранных, в частности российских, СМИ.

Генштаб: в плену бойцов "ДНР"-"ЛНР" осталось 195 солдат

И.о. спикера Генштаба ВСУ Владислав Селезнев сообщил, что в плену бойцов непризнанных "ДНР"-"ЛНР" остаются почти 200 украинских силовиков.

- В плену находятся 195 военнослужащих, местонахождение еще 340 устанавливается, - сообщил Селезнев на брифинге в среду в Киеве, передало агентство Интерфакс-Украина.

Селезнев рассказал, что среди пленных украинских солдат – девять защитников Дебальцевского плацдарма.  По словам Селезнева, для освобождения военных из плена задействовали все государственные и негосударственные учреждения.

Новости по теме: ООС (АТО) Дебальцево