Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Николаеве "террорист" удерживал сожительницу в комнате с боеприпасами

В Николаеве
Фото: Мужчине грозит до пяти лет. Фото: Thinkstock

На днях в милицию Николаева поступил вызов. Звонила испуганная пожилая женщина, просила угомонить сына. 49-летний неработающий мужчина устроил бурную ссору с сожительницей. Не отпускал женщину домой, силой удерживая в запертом помещении.  При этом мать подозреваемого понятия не имела, что хранит в своей комнате сын. 

- Увидев в дверях милиционеров, мужчина в панике заметался по комнате, - рассказала "Комсомольской правде в Украине" руководитель пресс-центра николаевского горМВД Татьяна Лисецкая. – Он быстро забежал вглубь помещения и попытался перепрятать пистолет турецкого производства, который лежал на видном месте.

Кроме вышеупомянутого пистолета, в комнате обнаружили еще два пневматических пистолета  и нож. В диване обнаружили около сотни патронов калибра 5,6 мм, а в коробке из-под пылесоса – ручную осколочную гранату Ф-1. Николаевец сообщил, что нашел на улице оружие и собирался сбыть опасные находки.

- Мужчина здорово напугал свою сожительницу и даже грозился ее убить, - говорят оперативники. – Всерьез он это говорил или нет, разберутся следователи.   

Судить предприимчивого "террориста" будут по двум статьям. В милиции открыли уголовное производство за незаконное обращение с оружием. Кроме того, к санкциям, предусмотренным этой статьей, подозреваемому могут добавить мер наказания в связи с заявлением от 43-летней "заложницы", которая уверяет, что мужчина незаконно лишил ее свободы. Последнее слово за судом, который может приговорить правонарушителя к тюремному заключению до пяти лет.