Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

СМИ: Украинский консул увиделся с Анной Дурицкой

СМИ: Украинский консул увиделся с Анной Дурицкой
Фото: Посол встретился с Анной Дурицкой? Фото: соцсети

Украинскому консулу Геннадию Брескаленко удалось увидеться со свидетельницей по делу об убийстве Бориса Немцова, гражданкой Украины Анной Дурицкой. Об этом сообщил  телеканал "Дождь" со ссылкой на источники,  близкое к посольству страны.

Ранее депутат Верховной Рады Остап Семерак заявил о нарушениях прав Дурицкой, которой не разрешали встречу с дипломатическим работником. По его словам, сотрудники российских правоохранительных органов насильно удерживали Дурицкую на частной квартире после допроса в отделении полиции. Он также отмечал, что Дурицкая находится в статусе свидетеля.

- На данный момент она не находится в отделении полиции. Ее увезли на квартиру, и на квартире, где она находится, есть охрана, которая не разрешает ей покинуть помещение. У нее нет возможности уехать к себе домой в Киев. Следующий важный момент — статус, в котором она пребывает, ей позволяет это сделать, - уверял депутат Верховной Рады Украины. 

Напомним, Анна Дурицкая стала свидетелем нападения на Бориса Немцова, так как сопровождала политика в момент покушения. По словам девушки, она в тот день встретилась с Немцовым в ГУМе, где они поужинали. Около 23:00 пара вышла на улицу и пешком направилась в сторону Васильевского спуска. Немцов и Дурицкая шли рядом по Большому Москворецкому мосту, когда убийца шесть раз выстрелил в Немцова.

В ТЕМУ

Убийство Немцова: в Москве люди соберутся на траурный марш 

В центре столицы РФ готовится траурный марш в память об убитом в ночь на субботуоппозиционном политике Борисе Немцове. Участники акции намерены пройти от метро "Китай-город" до места его убийства на Большом Москворецком мосту.

В связи с этим с 11:00 (10:00 по Киеву – ред.) в центральной части города будет частично ограничено движение транспорта, в том числе и общественного. По словам руководителя департамента региональной безопасности Москвы Алексея Майорова, маршрут шествия будет пролегать от Китайгородского проезда по Москворецкой набережной и Большому Москворецкому мосту. Начало - в 15:00 (14:00 по Киеву). Окончание шествия планируется на Малом Москворецком мосту. Максимальная численность мероприятия, согласованная мэрией, - 50 тысяч.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СМИ: В Немцова стреляли разными патронами

Российский политик Борис Немцов предположительно был убит из пистолета калибра 9 мм. Об этом в эфире Hromadske TV рассказал журналист "Дождя", где оппозиционер выступал накануне смерти, Тимур Олевский. При этом телевизионщик отметил – "Макаров" был заряжен патронами из разных партий.

- Стреляли из магазина, наполненного патронами различных производителей, то есть их, по версии следователей, покупали не одной коробкой, а где-то собрали по одному патрону, - поделился Олевский. - Из "Макарова" стрелять просто, но для того, чтобы попасть, тем более, пулей в сердце, надо быть очень хорошим стрелком.

 

Новости по теме: Борис Немцов Убийство