Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Путин назвал убийство Немцова провокацией

Путин назвал убийство Немцова провокацией
Фото: Владимир Путин. Фото: пресс-служба Кремля

В ночь на 28 февраля, почти сразу же после того, как стало известно об убийстве российского оппозиционера Бориса Немцова, ситуацию прокомментировал президент страны Владимир Путин. Об этом сообщил Инетрфакс.

По словам пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова, Путин поручил руководителям Следственного комитета РФ, МВД и ФСБ создать следственную группу и держать ход расследования этого преступления под личным контролем.

- Путин отметил, что это жестокое убийство имеет все признаки заказного и носит исключительно провокационный характер,- заявил Песков. - Президент России выражает глубокие соболезнования родным и близким трагически погибшего Бориса Немцова,- добавил пресс-секретарь Путина.

Напомним, что вечером 27 февраля в центре Москве был убит Борис Немцов. В него выпустили четыре пули на Большом Каменном мосту. От полученных ранений политик скончался на месте. Через время правоохранители уточнили, что в оппозиционера произвели сразу шесть выстрелов.

Фото
Фото
28 Февраля 201512:42

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Немцов о Савченко: "Ее смерть приведет к персональным санкциям против Путина"

- У Надежды Савченко уже нет сил стоять, и она может умереть, - написал он на своей странице в Фейсбуке.

При этом он отметил, что возможная гибель украинской летчицы может принести Кремлю немало проблем. В том числе персонально президенту России, которого могут призвать к ответу в Международном уголовном суде.

- Я понимаю, что ее смерть приведет к персональным санкциям против Путина, поскольку об освобождении Савченко его просили все: от Меркель до Порошенко, - предположил Немцов. - Дальше будет Гаага. И очень мало сочувствующих. Убийцам не сочувствуют.

Борис Немцов: выход России из ПАСЕ - часть плана

Лишение российской делегации права голоса в Парламентской Ассамблее Совета Европытолько играет на руку Кремлю. Такое мнение на своей странице в Фейсбуке высказал российский оппозиционный политик Борис Немцов. По его словам, решение ПАСЕ и последовавший выход представителей Москвы - это продолжение планомерной самоизоляции России.