Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Азов" подсчитал количество техники противника на подступах к Мариуполю

Фото: Противник укрепляет позиции на мариупольском направлении. Фото: REUTERS

Несмотря на заметное уменьшение боевых столкновений в зоне АТО, ситуация на мариупольском направлении остается крайне напряженной. Противник продолжает активно стягивать туда живую силу и боевую технику. Об этом на своей странице в социальной сети Вконтакте сообщил полк "Азов".

По его данным, самые большие скопления сформировались у населенных пунктов Октябрь, Заиченко и Безымянное. Силовики отметили, что часть вооружения перебрасывают с севера со стороны Тельманово, другая - заходит со стороны России. Бойцы прогнозируют, что основным направлением возможной атаки станет Широкино, находящееся на азовском побережье примерно в 20 километрах на восток от Мариуполя

При этом в "Азове" уже успели подсчитать количество техники и бойцов противника.

- Всего на этом направлении сосредоточено до 550-600 боевиков, 15 танков, около 25 ББМ (боевых бронированных машин - авт.), до 20 транспортных средств, а также более 15 единиц ствольной артиллерии и 8 "кочующих" установок РСЗО, - перечислили представители полка.

Напомним, накануне спикер АТО Андрей Лысенко заявил, что под видом  отвода тяжелого вооружения бойцы так называемой "ДНР" на самом деле перебрасывают его ближе к Мариуполю.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Шкиряк: "Продолжается концентрация российских войск в районе Новоазовска"

В зоне АТО продолжаются обстрелы.