Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Дебальцево остается еще 10% бойцов

В Дебальцево остается еще 10% бойцов
Фото: Некоторые военные остаются под Дебальцево. Фото: Reuters

По состоянию на утро четверга, 19 февраля,  90% личного состава ВСУ вышли из Дебальцево. Для бойцов создан "коридор", который защищает украинская артиллерия. Об  этом сообщил пресс-офицер штаба АТО Анатолий Стельмах на брифинге в четверг утром, слова которого цитирует "Украинская правда".

Он добавил, что операция в Дебальцево  находится на завершающем этапе. 

- Сейчас операция на завершающем этапе. Наши войска уже фактически вышли. Однако некоторые там еще подразделения мы подтягиваем, - уверил Стельмах, -  За вчерашний день, в том числе на дебальцевском направлении, во время выхода наших войск, бандформирования продолжали обстрелы позиций. Трижды обстреляли позиции сил АТО.

В ТЕМУ

Генштаб сообщил данные о погибших в Дебальцево за последние дни: 22 солдата 

В Генштабе наконец-то отчитались о количестве солдат, погибших в боях за Дебальцево и во время выхода из города. По официальным данным – за последние несколько дней погибли 22 силовика, раненых более 150 военных.

- В целом за последние три дня боев в больницу Артемовска поступило 137 раненых военнослужащих ВСУ, 18 - МВД, 3 - Нацгвардии. Всего за последние дни тяжелых боев погибло 22 военнослужащих, из них 6 - во время организованного выхода из Дебальцево, - сообщило агентство Интерфакс-Украина со ссылкой на доклад первого зама Генштаба ВСУ Геннадия Воробьева в ходе совещания под руководством президента Украины Петра Порошенко в зоне АТО в среду.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как изменится ситуация в зоне АТО после потери Дебальцево

Дебальцевская эпопея окончена: украинские войска оставляют этот так долго удерживаемый плацдарм. Точное число погибших, раненых, попавших в плен общественности еще предстоит узнать. Но сейчас многих волнует другое: а что теперь? Будут ли выполняться Минские договоренности? Наступит ли долгожданный мир или на карте АТО разгорится очередная горячая точка? Об этом мы поговорили с несколькими экспертами. 

Новости по теме: Дебальцево ООС (АТО)