Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Перемирие закончено? В Донецке грохочет во всех районах

Перемирие закончено? В Донецке грохочет во всех районах
Фото: Фото: REUTERS

Чуть больше суток Донецк отдыхал от грохота тяжелых орудий. В девять утра "донецкая городская администрация" отчиталась о том, что ночь и утро в городе прошли без боевых действий, однако сегодня днем тишина прекратилась. Звуки отдаленных залпов и взрывов слышны по состоянию на 11.00 практически во всех районах города.

- Не долго музыка играла, перемирие закончено. На Маяке хорошо слышно - издалека доносятся подозрительные звуки – то ли выстрел, то ли взрыв, - делится житель Киевского района Антон Прохоров.  Ему вторят обитатели всех остальных уголков Донецка:

"Куйбышевский бахи!"

"Привокзальный слышу прилеты"

"Пересечение Щорса и проспекта Панфилова – слышно грохот"

"Кировский район, Мирный слышны залпы, проехали танки"

"В Калининском районе слышны залпы, как от миномета, раза 3-4 уже слышала".

Самые оптимистично настроенные дончане предполагают, что грохот – это результат работы саперов, обезвреживающих заминированные участки. Однако, наученные горьким опытом горожане не очень-то верят в подобные объяснения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аброськин: В Дебальцево возобновились обстрелы, снаряд попал в горотдел милиции

Утром в понедельник, 16 февраля, возобновились обстрелы Дебальцево со стороны представителей незаконных воинских формирований. Об этом на своей страничке в "Фейсбуке" написал начальник МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

- В Дебальцево боевики возобновили артобстрелы жилых домов и объектов инфраструктуры. В 8.00 было прямое попадание в городской отдел милиции. Здание разрушено. Раненых и убитых сотрудников милиции нет. Милиция продолжает нести службу, - написал Аброськин.

Новости по теме: ООС (АТО) Новости Донецка