Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Счастье мины попали в больницу, пациентов срочно эвакуируют

В Счастье мины попали в больницу, пациентов срочно эвакуируют
Фото: Мины попали во двор больницы. Фото: moskal.in.ua

В результате одного из последних обстрелов г.Счастье была повреждена городская больница:  минометные мины взорвались во дворе, разрушив автомобиль "скорой помощи", разбив крышу на одном из корпусов и выбив окна и двери на нескольких других. Как сообщил губернатор Луганской области Геннадий Москаль, проводить лечение в таких условиях невозможно, поэтому пациентов пришлось срочно вывезти в другие медучреждения области.

- Часть людей эвакуировали в Новоайдарскую районную больницу, часть - в Петровку, Северодонецк и Лисичанск, а военнослужащих отправили в военный госпиталь в Сватово, - отметил Москаль.

По его словам, несколько отделений больницы продолжают принимать больных. Так, терапия работает в режиме дневного стационара, а в хирургии проводят ургентные операции. Однако для полноценного лечения в поврежденных корпусах необходимо провести ремонт и заменить около сотни окон.

Москаль пообещал, что обладминистрация предоставит необходимые средства, и что за две с половиной недели все работы должны быть завершены.

- Больница в Счастье находится на передовой, поэтому ее нормальное функционирование - вопрос, который требует первоочередного решения, - подчеркнул Москаль.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Счастье во время обстрела кафе погибли мать с дочерью

13 февраля снаряд попал в кафе "Дорожное", которое находится около автостанции города Счастье. Погибли четыре человека, еще пятеро получили ранения. В пресс-службе ГУМВД Луганской области рассказали, что в помещении погибла хозяйка кафе Наталья и ее мама Валентина.

- Во время взрыва погибли сотрудницы кафе "Дорожное", среди них была хозяйка общепита Наталья и ее мама Валентина, которая зашла к дочке в гости, - рассказали "Комсомольской Правде в Украине" в пресс-службе ГУМВД Луганской области.

- В результате артиллерийского обстрела в кафе "Дорожное" в городе Счастье погибли не двое, а четверо мирных жителей. Еще пятеро получили ранения, трое из них - тяжелые. Все погибшие - женщины, работницы кафе (снаряд попал в помещение кухни), - сообщает пресс-служба губернатора Луганской области Геннадия Москаля.