Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Сутки перемирия: наиболее "горячим" остается Дебальцево

Сутки перемирия: наиболее
Фото: Бойцы АТО могут обороняться, но не наступать. Фото Facebook «25 Батальйон Територіальної Оборони Київська Русь»

С начала режима "тишины" противник 91 раз обстрелял из "Градов", минометов и артиллерии силы АТО. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщил спикер АТО Анатолий Стельмах.

По его словам, при этом представители незаконных воинских формирований 31 раз применил РСЗО, 4 раза  - танки, 56 - артиллерию и минометы.

При этом количество обстрелов сил АТО позиций на дебальцевском направлении по сравнению с другими днями даже увеличилось: за сутки по Дебальцево и окрестным населенным пунктам было нанесено 88 ударов.

При этом по Дебальцево били из "Градов" 19 раз, Чернухино трижды штурмовали, еще  4 раза обстреляли из "Градов".

По поселкам Санжаровка, Попасная, Золотое, Каменка незаконные вооруженные формирования активно вели огонь из "Градов" и артиллерии".

Стельмахтакже отметил, что интенсивность обстрелов позиций сил АТО на луганском и донецком направлениях несколько уменьшилась. В основном обстрелы велись из стрелкового оружия и гранатометов.  Кроме того, пострадали Тошковка, Опытное и Новотошковское.

На мариупольском направлении дважды из танков велся огонь по поселку Широкино.  

Стельмах сообщил, что противник подтягивает силы из Горловки к линии боевого столкновения. 

- Сейчас перемещения военной техники не заметно. Противник наоборот подтягивает силы из Горловки к линии боевого соприкосновения. Можно сделать вывод, что противник планирует только продолжать обстреливать наши позиции, - подытожил Стельмах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Батальон "Кривбасс" попросил о помощи

40-й батальон территориальной обороны "Кривбасс" просит о помощи от штаба АТО. Об этом сообщил портал LB.ua со ссылкой на заместителя командира батальона Юрия Синьковского.

- Срочно, 40-ке нужна помощь. Особенно поселок Октябрьское, особненно "Копье", "Мойша" (позывные). Они там знают. Просто говорят: "Да, помощь пошла", но хлопцы ее там не видят. Уже чуть ли не врукопашную они там, уличные бои пошли, - отметил Синьковский.

Он добавил, что необходимо "срочно принять меры".

-  Пожалуйста, если есть такая возможность - озвучьте прямо сейчас и срочно, я стучусь сейчас во все двери, чтоб помочь хлопцам, - повторил он.

Новости по теме: ООС (АТО) Дебальцево