Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: жителей Крыма напугал взрыв в Черном море

СМИ: жителей Крыма напугал взрыв в Черном море
Фото: Звуковая волна прокатилась по всему ялтинскому побережью. Фото: odnarodyna.org

Вечером 13 февраля в акватории Ялты прогремел мощный взрыв. Сильнее всего звук было слышно в районе поселка Никита, что заставило изрядно понервничать его жителей. Об этом сообщило издание Крым. Реалии.

По информации очевидцев, грохот было слышно на ялтинском побережье в радиусе 20 километров. Сообщается, что от звуковой волны вибрировали стекла в жилых домах и сработали сигнализации на автомобилях, припаркованных на стоянке рядом с зоопарком Ялты. Хорошо слышали взрыв и в Гурзуфе.

При этом самого взрыва с берега не видели. Крымчане предположили, что он произошел далеко в открытом море, и до побережья докатилась только звуковая волна.

Жители Ялты массово начали строить версии происшествия. Одни связали его с проходящими у побережья Крыма военно-морскими учениями вооруженных сил Российской Федерации, другие - с подводным взрывом сероводорода, который обычно предшествует землетрясению.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Джемилев расстроился, что в Минске не говорили о Крыме

Лидер крымских татар и народный депутат от "Блока Петра Порошенко" Мустафа Джемилев прокомментировал переговоры в Минске и с сожалением отметил, что не было принято ни одного документа, касающегося аннексированного Крыма, пишет УНН.

Новости по теме: Новости Крыма Взрыв Ялта