Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Горсовет Луганска подтвердил обстрел города

Горсовет Луганска подтвердил обстрел города
Фото: Во время обстрелов погибли 3 мирных жителя. Фото: REUTERS

В Луганске  12 и 13 февраля в результате артиллерийских обстрелов города погибли 3 мирных жителя. Еще 5 человек получили ранения, сообщила пресс-служба Луганского горсовета.

Под артиллерийский обстрел попали  ряд домов на улицах Гагарина, Джержинского, Волкова,  а также Джержинского. У многих квартир выбиты стекла. Поврежден газопровод на улице Гагарина.

Повреждена котельная СОШ №18, что на улице Дзержинского, а также  отдельные участки системы жизнеобеспечения города, связанные с ведением боевых действий.

Об обстреле Луганска ранее сообщили пользователи соцсетей, а также полк "Азов". По их данным, под обстрел попали три микрорайона: имени 50-летия Октября, Волкова и Гагарина. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пока в Минске говорили о мире, в Донбассе шли ожесточенные бои

Опять залпы, взрывы, дрожащие стекла и вибрация полов.  "Жарче" всего было в Дебальцево, Донецке и Мариуполе.

Дебальцево: из-за боев не могут похоронить погибших

Как и в три предыдущие недели, сидеть в бомбоубежищах в "переговорную ночь" на четверг пришлось жителям Дебальцево и окрестностей. Серьезные бои не утихали ни на час.

- За сутки Дебальцево обстреляли из "Градов" и артиллерии 14 раз, а базовый лагерь сил АТО в этом секторе - больше 20 раз, - сообщил спикер ИАЦ СНБО Андрей Лысенко. - Разрушена инфраструктура и жилые дома.

Впрочем, разрушения в Дебальцево - это последствия не только последних суток. Жители говорят: от некоторых районов города не осталось камня на камне.  Более того, уже 23 дня Дебальцево в настоящей блокаде - без света, воды, тепла, газа, связи, продуктов и лекарств. Из-за постоянных обстрелов не приезжает скорая помощь, нельзя даже хоронить погибших.

Семенченко: под Логвиново погибли бойцы "Донбасса"

В четверг, 12 февраля, во время штурма Логвиново погибли бойцы батальйона "Донбасс". об этом сообщил народный депутат Семен Семенченко.

- Части батальона "Донбасс" совместно с частями ВСУ приняли участие в штурме населенного пункта Логвиново. Данный населенный пункт имел важное стратегическое значение (противник. находясь в нем блокировал трассу Артемовск - Дебальцево и создавал угрозу окружения Дебальцевской группировке АТО). В ходе тяжелых боев, бойцами "батальона Донбасс" было уничтожено до взвода противника, один танк и БМП. Батальон понес потери: трое бойцов погибло и четверо получили ранения. Раненым и семьям погибших батальоном будет оказана материальная помощь, - отметил Семенченко.