Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Луганск обстреляли, в области из колонии сбежали заключенные

Луганск обстреляли, в области из колонии сбежали заключенные
Фото: Луганск обстреляли. Фото: скриншот с видео

В ночь на четверг,  12 февраля, был обстрелян центр Луганска. Как сообщают пользователи соцсетей, снаряды летели в центр, а также в сторону Станицы Луганской.

 Данных о пострадавших в результате нет. Однако в соцсетях уже появилось видео с обстрела.

Тем временем  в ОБСЕ заявили о побеге 340 заключенных из тюрьмы в поселке Чернухино. Согласно информации, наблюдатели встретились с украинскими и российскими офицерами Совместного центра по координации и контролю, которые сообщили, что заключенные сбежали из колонии №23 в первой половине дня во вторник, 10 февраля.

- Офицеры сообщили, что они (заключенные – ред.) сбежали в первой половине дня после ожесточенных боев в районе. Около 30 заключенных остались, - говорится в сообщении.

Поселок Чернухино располагается в 65 км от Луганска – на границе между самопровозглашенными "Донецкой и Луганской народными республиками". Из-за боевых действий население поселка было эвакуировано.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Донецке обстреляли больницу, есть жертвы

Вечером 11 февраля под обстрел в Донецке попала местная больница. В результате удара, один человек погиб и восемь получили ранения. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС "ДНР".

- Пострадала, получив осколочное ранение, медсестра, и еще семь человек, которые находились в неврологическом отделении. Также есть один погибший, который в момент обстрела проходил по мосту, расположенному близ больницы, - приводит Интерфаксслова пресс-службы.

По предварительным данным, снаряды попали в неврологическое отделение и в лабораторию для забора крови. После обстрела здание загорелось.

Напомним, что 11 февраля представители центра освобождения пленных "Офицерский корпус" назвали список последних вывезенных тел украинских военных. Пока названы имена 31 военного.