Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Под Дебальцево котла нет, но захвачена трасса в районе Логвиново

Под Дебальцево котла нет, но захвачена трасса в районе Логвиново
Фото: Под Дебальцеов идут бои. Фото: соцсети

СМИ так называемой "ДНР" заявили, что взяли украинских военных под Дебальцево в окружение. Однако нардеп Семенченко эту информацию не подтвердил. 

- Так чтобы было всем понятно. Никаких котлов нет. Просто немного "заложен нос". Если предпринять энергичные меры и слаженными действиями ВСУ и Нацгвардии вышибить противника который уже успел укрепиться (!!) то все будет добре. Нет никакого повода для паники.Сил достаточно, вопрос в грамотном их использовании. Давайте просто немного помолчим написал Семенченко в "Фейсбук".

Он также сообщил, что украинская артиллерия начала интенсивно работать по позициям противника в районе Логвиново - населенному пункту недалеко от Дебальцево.

Тем не менее, вторые сутки продолжаются ожесточенные бои на трассе "Дебальцево- Артемовск" - так называемой "дороге жизни".

По словам Семенченко, противник сумел подтянуть резервы. С об их сторон есть потери в бронетехнике. К обеду противнику удалось "пережать" трассу в Логвиново. ВСУ и противодиверсионная группа "Донбасса" отошли на исходные позиции.

Также по данным пресс-центра АТО, под Дебальцево противник использовал практически все виды оружия. Из "Градов" и танков велся огонь по Чернухино, Санжаровке, Попасной, Луганску и Миусу.

Но больше всего досталось Дебальцево, по которому артиллерия "ДНР" била пять раз. 

 - Утром, в районе поселка Логвиново  преступники штурмовали наши позиции. Однако и в настоящее время населенный пункт находится в зоне огневого контроля украинской артиллерии, - сказано в сообщении.

Новости по теме: Дебальцево ООС (АТО)