Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Металлургия Донбасса на грани полной остановки

Металлургия Донбасса на грани полной остановки
Фото: Меткомбинаты на грани. Фото: Рейтер

Еще два на подходе.

- Наши сотрудники каждый день рисковали своей жизнью, выходя на работу. Очередной обстрел Авдеевского коксохима лишил металлургов важнейшего сырья – кокса. А железная дорога не могла обеспечить отгрузку готовой продукции, - вздыхают в компании "Метинвест", которая владеет обоими заводами.

На сегодняшний день 7 тысяч сотрудников распустили по домам. Сталевары готовы возобновить работу, как только стрельба утихнет и товарные поезда смогут без помех курсировать по рельсам.

Еще два меткомбината – имени Ильича и "Азовсталь" в Мариуполе - находятся на пороге остановки из-за прекращения поставок газа за долги. 30 тысяч голодных рабочих в любой момент могут стать причиной социального взрыва, ведь нервы людей давно на пределе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ситуация в зоне АТО: Обстрел Донецка и Дебальцево, массовая эвакуация 

Ситуация в Донецкой и Луганской областях характеризуется продолжением активного военного противостояния. Остается угроза активизации мобильных диверсионно-разведывательных групп противника для совершения диверсий на объектах инфраструктуры и путях логистического обеспечения сил АТО. Об этом в воскресенье,  8 февраля, заявил спикер СНБО Андрей Лысенко.

Новости по теме: металлургия ООС (АТО)