Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Буковеле чуть не погиб турист

На Буковеле чуть не погиб турист
Фото: Турист едва не упал. Фото: скриншот с видео

ЧП случилось на известном горнолыжном курорте "Буковель".  Случайный очевидец заснял на мобильный, как во время движения подъемника из одного из кресел соскользнул  турист. Однако в последний момент тот, к счастью, успел ухватиться руками за сидение, а, возможно, его держали друзья, сидевшие рядом.  Подъемник еще некоторое время двигался, потом остановился,  и поехал в обратную сторону. Лыжник чудом не сорвался и не упал с несколько метровой высоты.

Видео неизвестный "оператор" под ником The Ghost  выложил в Интернет. За четыре дня оно собрало около 12 тысяч просмотров.

Официальной статистики травм и несчастных случаев на горнолыжных курортах нет. Зато  неофициальная, по словам местных жителей и медиков, поражает: чуть ли не каждый день здесь травмируются, теряются и гибнут люди. Причин много – и неосторожность самих туристов, и качество горнолыжных трасс Западной Украины оставляет желать лучшего.

Вот из последних сводок. Как сообщают в ГСЧС в Ивано-Франковской области, 2 февраля  почти сутки спасатели на горе Пип Иван  искали и предоставляли помощь  двум туристическим группам (26 человек), которые заблудились из-за  тумана и снега.  В этот раз никто, к счастью, не пострадал.

А в 2012 году на "Буковеле" погибла телеведущая их Хмельницка Ольга Сахно. Катаясь на лыжах, 23-летняя девушка врезалась в перила мостика. А в 2009 году на "Буковеле" погиб 19-летний киевлянин.

Видео: The Ghost .

Новости по теме: Туристы