Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пресс-центр АТО заявил об уничтожении 70 противников

Пресс-центр АТО заявил об уничтожении  70 противников
Фото: Противостояние в зоне АТО продолжается. Фото: пресс-центр АТО.

В ходе вооруженных противостояний представителей незаконных воинских формирований  с украинскими военными, противник понес существенные потери. Об этом сообщил пресс-центр АТО.

Так, по данным разведки, за минувшие сутки подразделения сил АТО уничтожили 14 единиц военной техники и 70 противников. Еще около 20 представителей незаконных воинских формирований получили ранения.

Среди уничтоженной техники - 4 танка, две реактивные системы залпового огня БМ-21 "Град", две самоходные артиллерийские установки, четыре автомобиля.

- Следует отметить, что успешные действия Вооруженных Сил Украины вносят панику и раздражение среди террористов, которые никак не могут поделить зоны влияния. Так, в районе населенного пункта Фащевка состоялась вооруженная стычка между так называемыми "казаками ополчения" и военнослужащими Российской Федерации, - отметили в пресс-центре.

По данным спикера АТО Анатолия Стельмаха, в целом в  течение ночи на 8 февраля в сторону украинских военных огонь открывался 39 раз. При этом в очередной раз основной огневой удар был сконцентрирован на Дебальцевском направлении.

- Четыре раза именно город подвергся обстрелов с градом и минометов. Кроме того боевики стреляли по Чернухино, Новогригорьевке и Малоорливке. По 10 обстрелов зафиксировано на Луганском и Донецком направлениях,- отметили в пресс-центре.

В этом направлении всего пострадали Крымское, Станица Луганская по которым вели огонь из танков и артиллерии. Также, под огневое поражения попали Богдановка и Красногоровка.

На Мариупольском направлении была трижды обстреляна, из "Града", Новоселовка.

- Украинские военные на удары врага ответили артиллерийским огнем и заставили противника прекратить обстрелы мирных населенных пунктов, - подчеркнули  в пресс-центре. 

Новости по теме: ООС (АТО) Дебальцево