Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
16 апреля
Загрузить еще

В Киеве пьяный, угрожая прохожим, выдернул чеку из гранаты

В Киеве пьяный, угрожая прохожим, выдернул чеку из гранаты
Фото: Если бы граната взорвалась, пострадали бы невинные прохожие. Фото: REUTERS

Ночью 2 февраля по Оболони ходил пьяный мужчина. Все бы ничего, но у него в руке была граната без чеки. Она не взорвалась только потому, что милиционеры вовремя вставили ее обратно.

- Около 00:30 в дежурную часть поступило сообщение о том, что на улице Тимошенко ходит пьяный мужчина с гранатой. На вызов срочно отправился автопатруль. Когда патрульные приехали на место происшествия, увидели неизвестного, который держал в руке гранату Ф-1 в боевой готовности и угрожал прохожим. Старший наряда забрал ее. К счастью, чека находилась неподалеку на земле. Милиционер быстро вставил кольцо и после этого опасность миновала, - сообщает столичная милиция.

Гранату изъяли и направили на экспертизу. Правонарушитель задержан. В отношении него начато уголовное производство по статье "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами".

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ

В Киевсовете искали взрывчатку

У чиновников вызвала подозрение маленькая коробочка. Она оказалась неопасной.
Интернет-пространство переполошилось – в сети появилась информация, будто бы в здании КГГА ищут взрывоопасный предмет. "Комсомольская правда в Украине" проверила: действительно искали, но то, что нашли, опасности для людей не представляет.
 

Новости по теме: граната Киев