Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

ОБСЕ зафиксировала колонну военной техники на территории "ДНР"

ОБСЕ зафиксировала колонну военной техники на территории
Фото: ОБСЕ заявили о военной технике. Фото: REUTERS

Наблюдатели ОБСЕ зафиксировали на территории, подконтрольной силам "ДНР", колонну военной техники. Об этом сказано в отчете миссии за 29 января.

- СММ наблюдает военную технику и транспортные средства в различных местах в Донецкой области. На окраине контролируемой "ДНР" Макеевки (15 км восточнее Донецка), СММ увидела колонну из семи бронетранспортеров без опознавательных знаков, следующих на запад в сторону города Донецка, с одним окрашенным в военный стиль Уралом без опознавательных знаков, - сказано в сообщении.

Также в организации зафиксировали самоходные гаубицы (122 мм).

- Два часа спустя, СММ наблюдала эти же в пяти километрах восточнее, но уже загружены на бортовой прицеп, который движется на запад в сторону города Донецка, - сказано в отчете миссии.

Кроме того, наблюдали зафиксировали 11 танков и одно большое артиллерийское орудие возле села Терново, которое также контролируется силами "ДНР".

Напомним, около полудня в Куйбышевском районе Донецка под артобстрел попал троллейбус 14-маршрута, который двигался по проспекту Матросова. Пострадали пассажиры и водитель, 2 человека погибли. Кроме того, снарядами накрыло и ДК имени Куйбышева по проспекту Панфилова. Там в тот момент выдавали гуманитарную помощь. По данным "мэрии", точно известно о пяти погибших, жители говорят как минимум о десяти. В СНБО, в свою очередь, заявили о семи жертвах. Но с оговоркой, что эта цифра - не окончательная.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В МВД пообещали исправить ситуацию на севере Донецка

30 января в МВД Украины заявили, что собираются исправить ситуацию на севере Донецка и готовит контрмеры. Об этом в эфире 5 канала рассказал заместитель начальника ГУМВД Украины Донецкой области Илья Кива.