Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Второе самоубийство чиновника за неделю: в Харькове повесился экс-глава облсовета

Второе самоубийство чиновника за неделю: в Харькове повесился экс-глава облсовета
Фото: Фото: Thinkstock

Бывший председатель Харьковского областного совета Алексей Колесник найден в своем доме мертвым без следов насилия, сообщает Интерфакс-Украина. Утром 29 ноября его тело обнаружил сосед и сообщил в милицию.

На место выехала следственно-оперативная группа. Видимых следов насильственной смерти на теле не обнаружено. По факту происшествия начато уголовное производство с предварительной квалификацией по ч.1 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса, - сообщили в отделе по связям с общественностью ГУ МВДУ в Харьковской области.

Колесник Алексей Николаевич. Фото: dovidka.com.ua

Был другом Евгения Кушнарева

65-летний Алексей Колесник покончил с собой 29 января, в день рождения своего друга, Евгения Кушнарева. Колесник в начале 1990-х годов был народным депутатом, а в 2002 – 2004 годах возглавлял Харьковский облсовет. До последних дней он принимал активное участие в жизни родного Валковского района.
 
- Такая работа просто так не проходит. И депрессия у него появлялась, и сердечные приступы бывали, - рассказал "Комсомольской правде в Украине" житель райцентра Валки, который не захотел называть свое имя. - Онкозаболевания не подтвердились, но факт смерти в День рождения Кушнарева нас озадачил.

По информации "КП" в Украине", в ночь перед самоубийством Колесник полночи молился. Утром экс-председатель областного совета чистил снег во дворе дома и общался с соседом. Все это время жена Колесника возилась на кухне, потом, заметив отсутствие супруга, стала его искать. Алексея нашла повесившимся в гараже.

- До сих пор мороз по коже. Не верится. Алексей был очень ровный человек. Он в 2004 году уступил свою должность председателя областного совета Кушнареву. Сам ушел на должность зама. В то время это было большим мужеством. Да, они с Евгением Петровичем очень дружили. Почему несчастье произошло именно в День рождения Кушнарева? Сложно сказать. Возможно, это просто совпадение, - считает Леонид Рубаненко, хорошо знавший Колесника и Кушнарева.

Вторая смерть 

Напомним, 27 января В Оболонском райуправлении милиции Киева официально подтвердили факт самоубийства бывшего первого заместителя генерального директора "Укрзалізниці" Николая Сергиенко.