Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Петровку обстреляли из танков, а Малоорловку брали штурмом

Петровку обстреляли из танков, а Малоорловку брали штурмом
Фото: Ночь в зоне АТО спокойной не была. Фото: информцентр АТО.

Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции продолжает оставаться  напряженной. Об этом рассказал представитель штаба АТО Леонид Матюхин. По его словам, за сутки позиции украинских военных обстреляли 103 раза.

- В частности, на луганском направлении террористы из стрелкового оружия, минометов и артиллерии вели огонь по Станице Луганской, Валуйском и по Петровке. Во время обстрела этого населенного пункта боевики применяли вооружение танка, - заявил Матюхин.

На донецком направлении, по данным спикера АТО, из минометов и артиллерии были обстреляны Новоласпа, Опытное, Петровское, Таранчук, Славное, Николаевка. Из  "Градов"  "поливали"  Марьинку, Новотроицкое и Новомихайловку.

В  направлении Дебальцево из стрелкового оружия, минометов и артиллерии  представители незаконных военных формирование четыре раза обстреляли, подчеркнул Матюхин, Дебальцево, Луганское, Новоорловку, Попасное. Зафиксировано пять случаев обстрела Золотого, дважды - Попасного.

- Около трех часов ночи противник начал штурмовые действия в районе Малоорловки. Однако, получив достойный отпор, вынужден был отступить, - подчеркнул Матюхин.

В районе Мариуполя из стрелкового оружия и минометов были обстреляны Орловское и Чермалык.

Также за прошедшие сутки из реактивных систем залпового огня и артиллерии были обстреляны Пески и Гранитное.

- Бойцы сил АТО прочно стоят на своих позициях и дают достойный отпор, - подчеркнул представитель штаба АТО.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спикер АТО: "Дебальцевского котла" нет

В штабе антитеррористической операции опровергают информацию о якобы образовании "дебальцевского котла", а также о каком-либо продвижении боевиков и захвате ими новых населенных пунктов.

- Никакого "котла" нет. Это фантазии. Скажите тем, кто передает такие новости, чтобы они перестали курить то, что курят. Там находятся мои офицеры, они нормально заехали и выехали (в Дебальцево – ред.), - цитирует спикера АТО Леонида Матюхина"Интерфакс-Украина".

Украинский Сталинград: 242 дня обороны донецкого аэропорта

В новейшей истории Украины появилась новая памятная дата - 242 дня героической обороны донецкого аэропорта. Сегодня мы вспоминаем самые интересные факты этой эпической борьбы.

Битву за взлетку начал снайпер

Фактически бой за Международный аэропорт им. Прокофьева начался в мае 2014 года. Командование АТО получило задачу взять аэропорты Донецка, Краматорска и Луганска под усиленный контроль. Опасались, что противник может забросить свой десант прямо в наш тыл. Но руководство порта, не воспринимая угрозу всерьез, попросило украинских военных не заходить в здание нового терминала, чтобы не пугать пассажиров. В результате уже через пару дней новый терминал заняли солдаты противника: батальон "Восток", отряды Пушилина, Бородая и "Оплот".

 

Новости по теме: ООС (АТО) Петровка