Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Убегая от надоедливого сожителя, жительница Полтавы с ребенком два месяца скитались Украиной

Убегая от надоедливого сожителя, жительница Полтавы с ребенком два месяца скитались Украиной
Фото: Мать с ребенком были в розыске два месяца. Фото с сайта ГУ МВД в Полтавской области

Больше двух месяцев 27-летняя жительница Полтавы Елена и ее 9-летний сын Олег были в розыске. 13 ноября 2014 года женщина с ребенком гостевали у родных в селе Поповка Миргородского района, а вечером сели на рейсовый автобус до Полтавы.

- С тех пор семью никто не видел: телефон женщина отключила, а домой в Полтаву так и не доехала, - рассказала Лариса Петренко, помощник начальника Миргороского ГО УМВД Украины в Полтавской области. – Ориентировки на пропавших были разосланы по всей Украине. Но найти удалось их только в январе.

Неравнодушные граждане увидели похожих на Елену и Олега людей на железнодорожной станции в Пятихатках Днепропетровской области. Когда милиция проверила документы, сомнений не было, – это они.

Все эти 60 дней женщина жила у знакомых и друзей, иногда снимала жилье в разных населенных пунктах Полтавской и Днепропетровской областей. Работу находила быстро – грузчикам и реализаторам на каждом рынке были рады. Но как только Елена видела информацию о себе в прессе и объявления на столбах , собирала вещи и снова ехала в другой город.

- Меня в Полтаве ничего не держало. А мужчина, с которым я жила несколько месяцев, проходу не давал и я решила от него скрыться, - объяснила в милиции беглянка.

Даже родным боялась перезвонить, чтобы Юрий (имя изменено) ее снова не нашел. Ребенок все это время ездил с мамой, сытый и одетый. Только вот школу два месяца не посещал.

Сейчас Елена проживает с родителями в селе, обещает больше не скитаться и отдать сына на учебу. Максимум, что грозит женщине, – штраф за невыполнение родительских обязательств.