Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Луганске из-за вечернего обстрела погиб один человек

В Луганске из-за вечернего обстрела погиб один человек
Фото: Фото: соцсети

27 января в Луганске вновь раздалась канонада. Из-за взрыва снарядов в квартале Гаевого (недалеко от въезда в город со стороны Счастья) пострадали 14 человек, один из местных жителей погиб. Под обстрел попали детский сад №5 и школа №37. В зданиях выбиты окна.

– Под артиллерийский обстрел попали территории города: ул. Степана Разина, 4-й и 5-й Железнодорожные переулки, ул. Тимирязева, ул. Баха, ул. Александрова, ул. Короленко, ул. Известковая, – сообщает пресс-служба Луганского городского совета. – Имели место аварии и повреждения на отдельных участках системы жизнеобеспечения города, связанные с ведением боевых действий. Сотрудники коммунальных служб ведут восстановительные работы на пострадавших объектах.

– Небо в городе было желтого цвета. Узнав о том, что произошло в квартале Гаевого, я с женой и детьми  даже в погреб спустились, – рассказал "Комсомольской Правде в Украине"  Александр, местный житель. – Таких взрывов не было с июля. Все переживают, что обстрелы могут возобновиться.

Напомним, что то в ночь с 23 на 24 января во время канонады в городе пострадал жилой дом на улице Ульяны Громовой. Снаряд пробил одну из стен.

- Огромная дыра образовалась в доме. Но снаряд не разорвался. Иначе бы от дома ничего не осталось, - написал в соцсети Алексей Недаев, луганчанин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Луганске из-за обстрела пострадали шесть человек

27 января в Луганске в районе шести вечера раздались взрывы. Снаряды попали в квартал Гаевого (недалеко от города Александровск). Местные жители говорят, что из-за взрыва перебит газопровод. Пострадали 6 человек, которые в этот момент находились на улице.

Новости по теме: Новости Луганска ООС (АТО)