Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Под Киевом бойцовский пес отбил у воров добычу

Под Киевом бойцовский пес отбил у воров добычу
Фото: Фото: obozrevatel.com

Настоящей отвагой отличился стаффордширский терьер, которого воспитывает житель города Василькова в Киевской области. Он не только поверг в панику вооруженного грабителя, но и вернул хозяину имущество, которое хотели утащить злодеи.

Двое бездельников забрались в дом жителя Василькова, рассчитывая на хорошую добычу. Затолкали в сумку приглядевшиеся вещи, взяли ноутбук, жесткий диск. Пока один вор оставался в доме, другой вышел во двор и… Как раз в это время вернулся хозяин.

- Мужчине удалось схватить грабителя, но в этот момент на крыльцо вышел его подельник и направил пистолет, - рассказали "Комсомольской правде в Украине" в пресс-службе милиции Киевской области. – Хозяин дома был со своим питомцем стаффордширдским терьером. Послушный команде, пес бросился на вооруженного грабителя и вцепился ему в ногу.

Перепуганный насмерть, вор бросил и пистолет, и добычу. Удалось вывернуться и второму злодею. С небывалой прытью оба перемахнули через забор и скрылись. Но милиция знала, где нужно искать. Спустя недолгое время 20-летнего "стрелка" (пистолет, по предварительным данным, был не боевым) задержали в больнице, куда парень пришел, жалуясь на укус. Травма оказалась незначительной.

Подельника ищут.

Новости по теме: Криминал Кража Собаки