Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В Новомосковске малышу, выпрыгнувшему из-за пожара с седьмого этажа, нужна донорская кровь

В Новомосковске малышу, выпрыгнувшему из-за пожара с седьмого этажа, нужна донорская кровь
Фото: В пожаре погибли четверо. Фото: Thinkstock

Трехлетний Жариков Давид из Новомосковска – единственный, кто выжил в страшном пожаре.

Квартира, где ребенок жил с родителями, дедушкой и тетей сгорела дотла и унесла жизни самых близких людей малыша. Сейчас кроха борется за жизнь в реанимационном отделении Днепропетровской областной клинической детской больницы. Врачи никаких прогнозов пока не дают, говорят, состояние мальчика очень тяжелое, он в коме. У Давида закрытая черепно-мозговая травма, переломом бедра и ушиб грудной клетки.

Сейчас жизненно важным для ребенка является донорская кровь. Ее катастрофически не хватает, а мальчику ее нужно переливать каждый день.

- Ребенку очень нужна кровь. Банк крови предоставляет ее бесплатно только первые сутки, - рассказала "Комсомольской правде в Украине" жительница Новомосковска Екатерина Зинченко, взявшаяся помогать пострадавшему ребенку.

Катя говорит, что живет в соседнем доме, погибшую семью не знала, но услышав о несчастье, решила помочь мальчику.

- У Давида фактически не  осталось родных, - вздыхает женщина. – Будем искать кого-то из  дальних родственников.

По ее словам, ребенок мог и не пострадать, если бы следом за своей тетей не прыгнул вниз.

- Женщина пыталась спасти племянника, - вспоминает Катя. – Она выбежала с ним на балкон и посадила на кондиционер, где огонь не доставал до ребенка.  А когда пламя добралось до балкона, и женщина загорелась, она, оказавшись в ловушке, прыгнула с седьмого этажа. Давид последовал ее примеру.

КАК ПОМОЧЬ?

Кровь можно сдать в Днепропетровской областной станции переливания крови (Банк крови), на ул. Героев Сталинграда, 17.  При себе нужно обязательно иметь паспорт и идентификационный код. И указать, что это кровь для Жарикова Владислава.

Новости по теме: Новомосковск Пожары