Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

После бомбежки Мариуполя искалеченную Милану нашли на пепелище у трупа ее матери

После бомбежки Мариуполя искалеченную Милану нашли на пепелище у трупа ее матери
Фото: Жизнерадостная всегда улыбающаяся девочка стала инвалидом. Фото: из личного архива

В черную субботу жительница Мариуполя Ольга Абдурашитова по трагической случайности отправилась в район рынка "Киевский" в микрорайоне "Восточный". На работе в магазине девушку попросила подменить знакомая, которая сломала ногу.

- Знала, что Оля сейчас без работы, вот и предложила подменить на несколько недель, - рассказала мама Ольги Абдурашитовой Ольга Ивановна. – С собой Оля вынуждена была взять дочку Милану, я уехала из города, и малышку было просто не с кем оставить.

Родные рассказывают: снаряд угодил прямо в павильон, куда 27-летняя Оля пришла на работу. Как удалось уцелеть малышке Милане, никто сказать не может.

- Спасатели нам потом рассказали: Милана была в горящих руинах и кричала "Помогите", ее тут же привезли в детскую больницу, - говорит Ольга Ивановна. – Все это время она была в сознании и даже сказала врачам, что ее зовут Милана и ей 3 годика. Так мы ее и нашли.

Какие травмы у Миланы, не говорят  даже бабушке. Девочка в реанимации. Прогнозов врачи не делают, говорят: крохотную ножку просто раздавило, пришлось ее ампутировать до середины голени. После реанимации девочку ждет общая палата на несколько недель, многомесячный период реабилитации и инвалидность. С трагического дня маленькая Милана теперь на попечении у бабушки. Малышка осталась круглой сиротой, отец отказался от ребенка еще до рождения.

КАК ПОМОЧЬ?

Номер карты 4283370500387268 ПУМБ Клушина Александра Викторовна (тетя малышки)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Мариуполе обстреляли район Восточный, погибли 30 человек

Снарядами накрыло рынок, детский магазин и жилые дома.

24 января около 9.00 под обстрел в Мариуполе попал левый берег города. По словам местных жителей, от обстрелов пострадал магазин "Детский мир" и Киевский рынок. "Градами" накрыло микрорайон Восточный.